Восстановлено: 13
Ожидают восстановления: 92
Демонтировано: 6
Как прошел Осенний праздник фонтанов в Петергофе

Как прошел Осенний праздник фонтанов в Петергофе

Как прошел Осенний праздник фонтанов в Петергофе

В Санкт-Петербурге состоялся масштабный Осенний праздник фонтанов, приуроченный к 290 годам со дня рождения Екатерины Великой. Мероприятие проходило в месте, которое при жизни так любила Императрица - Петергофе. На празднике присутствовало более 10000 гостей, приехавших со всех уголков России и даже ближнего зарубежья.

На Большом каскаде состоялась премьера нового мультимедийного спектакля о Екатерине Великой - яркое шоу с великолепными декорациями и чарующими эффектами, поведало историю превращения юной провинциальной принцессы в сильнейшую Императрицу, которая задала вектор развития государству и превратила историю России в увлекательный роман. Следует отметить высокий технический уровень шоу: трехмерные проекции, лазерные и световые эффекты, красивейшие фейерверки - зрители полностью погрузились в атмосферу 18 века.

На этот раз, Осенний праздник фонтанов разработал несколько нововведений, которые позволили с уверенностью сказать, что мероприятие стало наиболее масштабным за всю историю Петергофа. Впервые видео-проекция покрыла весь фасад дворца, а организаторы устроили интерактив со зрителями - гости могли сделать фотографию и опубликовать ее в инстаграм с хештегом #ИМПЕРАТРИЦА2019, после чего фото отображалось на главном экране.

Сам спектакль открыл жизнь Императрицы с новой стороны, рассказав о ее жизни, любви, радости и страданиях, отношениях с любимым сыном и нелюбимым мужем - Императором Петром III. По окончанию спектакля зрители стали свидетелями самого яркого пиротехнического шоу в Санкт-Петербурге в 2019 году.

Читайте также