Восстановлено: 13
Ожидают восстановления: 92
Демонтировано: 6
Самые красивые фонтаны Санкт-Петербурга

Самые красивые фонтаны Санкт-Петербурга

Самые красивые фонтаны Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург очаровывает уникальными, красивейшими фонтанами, которые навсегда покоряют сердца гостей города. В этой статье мы расскажем о наиболее красивых фонтанах Северной столицы.

Фонтаны Петергофа. Фонтаны дворцово-паркового ансамбля "Петергоф" являются не просто самыми красивыми в Санкт-Петербурге и России, но и одними, из наиболее известных фонтанов во всем мире. Уникальные водные скульптуры впечатляют своим величием, невообразимыми формами и изысканными деталями. Ежегодно в Петергофе проводят масштабные мероприятия открытия и закрытия работы фонтанного комплекса: тысячи туристов приезжают в Санкт-Петербург, чтобы насладиться водным мультимедийным шоу с применением лучшего технического оснащения.

Фонтан "Омега". В 2006 году в городе начал работать фонтан "Омега", высота которого составляет 7 метров. Бронзовая скульптура в виде буквы греческого алфавита олицетворяет жизнь и метафорически намекает, что ничто не закончится, жизнь будет продолжаться. Скульптура расположена под углом 45 градусов, вода стекает в чашу-пъедестал. В темное время суток фонтан освещается прожекторами.

Адмиралтейский фонтан. Адмиралтейство Санкт-Петербурга расположено на берегу Невы - центр военного кораблестроения является символом Санкт-Петербурга, и главным архитектурным памятником города в стиле "ампир". Главное украшение Адмиралтейства - огромный фонтан, который был установлен в 1876-1877 годах. Самая большая струя бьет на высоту 17 метров, а остальные 48 сплетаются в красивейшем танце. Посмотреть на водную скульптуру можно в Александровском саду.

Читайте также